Zwei Standorte – ein Team.

„Wir können den Wind nicht ändern, aber wir können die Segel richtig setzen.“ Die Worte Aristoteles stellen den Kerngedanken unseres Handelns dar.

Vor diesem Hintergrund sehen wir uns als Ihr steuerlicher ‚Rundumberater‘ und stehen Ihnen mit den klassischen Dienstleistungen moderner Steuerberatung, unterstützt von einem interdisziplinären Netzwerk, zur Verfügung.

Die Kanzlei Maetze Heck Steuerberatungsgesellschaft mbH entstand aus dem Zusammenschluss der Einzelkanzlei Rüdiger Heck und der Maetze Steuerberatungsgesellschaft mbH im Jahr 2019 nach zuvor bestehender Bürogemeinschaft.

Während die Kanzlei in Betzdorf, enstanden aus der Einbringung der Einzelpraxis von Marco Maetze, auf eine noch junge Historie bis zur Gründung im Jahr 2011 zurückblickt, kann das Büro von von Rüdiger Heck auf eine in mehreren Jahrezehnten gewachsende Struktur in der Kölner Innenstadt aufbauen.

An unseren beiden Standorten betreut Sie nun ein qualifiziertes Team von zwölf Mitarbeitern und zwei Berufsträgern umfassend in steuerlichen und betriebswirtschaftlichen Themengebieten.

Gern begleiten wie auch Ihre Vorhaben umfassend und erfolgreich. In einem persönlichen Erstgespräch ermitteln wir gemeinsam den Beratungsumfang und erstellen Ihnen ein indiviuelles Angebot.

Für eine Terminabstimung wenden Sie sich gern telefonisch oder per E-mail an uns oder nutzen Sie unser hierfür vorbereitetes Kontaktformular.

 

 

Sein Leben war Begeisterung für seinen Beruf. Wir trauern um unseren Geschäftsführer und bringen unseren Dank und unsere Achtung vor ihm dadurch zum Ausdruck, dass wir sein Lebenswerk fortführen. Seine herausragende Persönlichkeit und Warmherzigkeit werden in dieser wichtigen Aufgabe weiterleben.

Dipl.-Kfm.

Marco Maetze

Steuerberater

marco.maetze@maetze-stb.de

 

 

 

Rüdiger Heck

Steuerberater /

vereidigter Buchprüfer

ruediger.heck@maetze-stb.de

 

 

 

Dolores Robledo

Buchhalterin

dolores.robledo@maetze-stb.de

0 27 41 – 68 400 – 11

 

 

 

Harald Weber

Diplom-Kaufmann

harald.weber@maetze-stb.de

0 27 41 – 68 400 – 14

 

 

 

Cigdem Cinar

Steuerfachangestellte

cigdem.cinar@maetze-stb.de

0 22 1 – 92 12 92 – 11

 

 

 

Heike Schilling

Personalfachfrau

heike.schilling@maetze-stb.de

0 22 1 – 92 12 92 – 20

 

 

 

Birgit Süss

Buchhalterin

birgit.suess@maetze-stb.de

0 22 1 – 92 12 92 – 19

 

 

 

Pia Steiger

Steuerfachangestellte

pia.steiger@maetze-stb.de

0 27 41 – 68 400 – 13

 

 

 

Katrin Fourier

Steuerfachwirtin

katrin.fourier@maetze-stb.de

0 27 41 – 68 400 – 15

 

 

 

Tobias Schmidt

Bilanzbuchhalter (freier Mitarbeiter)

tobias.schmidt@maetze-stb.de

0 27 41 – 68 400 – 17

 

 

 

Ronja Walter

Auszubildende

ronja.walter@maetze-stb.de

0 27 41 – 68 400 – 10

 

 

 

Oguzhan Özgür

Auszubildender

oguzhan.oezguer@maetze-stb.de

0 22 1 – 92 12 92 – 18

 

 

 

Claudia Berens

Steuerfachangestellte

claudia.berens@maetze-stb.de

0 22 1 – 92 12 92 – 17

 

 

 

Michael Ringens

Auszubildender

michael.ringens@maetze-stb.de

0 22 1 – 92 12 92 – 0