Zwei Standorte – ein Team.

„Wir können den Wind nicht ändern, aber wir können die Segel richtig setzen.“ Die Worte Aristoteles stellen den Kerngedanken unseres Handelns dar.

Vor diesem Hintergrund sehen wir uns als Ihr steuerlicher ‚Rundumberater‘ und stehen Ihnen mit den klassischen Dienstleistungen moderner Steuerberatung, unterstützt von einem interdisziplinären Netzwerk, zur Verfügung.

Die Kanzlei Maetze Heck Steuerberatungsgesellschaft mbH entstand aus dem Zusammenschluss der Einzelkanzlei Rüdiger Heck und der Maetze Steuerberatungsgesellschaft mbH im Jahr 2019 nach zuvor bestehender Bürogemeinschaft.

Während die Kanzlei in Betzdorf, enstanden aus der Einbringung der Einzelpraxis von Marco Maetze, auf eine noch junge Historie bis zur Gründung im Jahr 2011 zurückblickt, kann das Büro von von Rüdiger Heck auf eine in mehreren Jahrezehnten gewachsende Struktur in der Kölner Innenstadt aufbauen.

An unseren beiden Standorten betreut Sie nun ein qualifiziertes Team von zwölf Mitarbeitern und zwei Berufsträgern umfassend in steuerlichen und betriebswirtschaftlichen Themengebieten.

Gern begleiten wie auch Ihre Vorhaben umfassend und erfolgreich. In einem persönlichen Erstgespräch ermitteln wir gemeinsam den Beratungsumfang und erstellen Ihnen ein indiviuelles Angebot.

Für eine Terminabstimung wenden Sie sich gern telefonisch oder per E-mail an uns oder nutzen Sie unser hierfür vorbereitetes Kontaktformular.

 

Dipl.-Kfm.

Marco Maetze

Steuerberater

marco.maetze@maetze-stb.de

 

 

 

Dipl.-Kfm.

Andreas König

Steuerberater

andreas.koenig@maetze-stb.de

 

 

 

Dolores Robledo

Buchhalterin

dolores.robledo@maetze-stb.de

0 27 41 – 68 400 – 11

 

 

 

Harald Weber

Diplom-Kaufmann

harald.weber@maetze-stb.de

0 27 41 – 68 400 – 14

 

 

 

Cigdem Cinar

Steuerfachangestellte

cigdem.cinar@maetze-stb.de

0 22 1 – 92 12 92 – 11

 

 

 

Heike Schilling

Personalfachfrau

heike.schilling@maetze-stb.de

0 22 1 – 92 12 92 – 20

 

 

 

Kübber29 1

Bastian Kübber

Bastian Kübber

Steuerfachangestellter

bastian.kuebber@maetze-stb.de

0 27 41 – 68 400 – 131

Esther Szugfill 2

Esther Szugfill

Esther Szugfill

Steuerfachangestellte

esther.szugfill@maetze-stb.de

0 27 41 – 68 400 – 13

Birgit Süss

Buchhalterin

birgit.suess@maetze-stb.de

0 22 1 – 92 12 92 – 19

 

 

 

Katrin Puruncajas

B.Sc. Wirtschaftspsychologie

Bilanzbuchhalterin

katrin.puruncajas@maetze-stb.de

0 27 41 – 68 400 – 15

 

 

 

Filiz Koyuncu

Steuerfachangestellte

filiz.koyuncu@maetze-stb.de

0 27 41 – 68 400 – 18

 

 

 

Tobias Schmidt

Bilanzbuchhalter (freier Mitarbeiter)

tobias.schmidt@maetze-stb.de

0 27 41 – 68 400 – 17

 

 

 

Regina Dahmen

Steuerfachangestellte

regina.dahmen@maetze-stb.de

0 22 1 – 92 12 92 – 17

 

 

 

Ralf Bettendorf

Steuerfachangestellter (freier Mitarbeiter)

ralf.bettendorf@maetze-stb.de

0 22 1 – 92 12 92 – 30

 

Ronja Walter

Steuerfachangestellte

ronja.walter@maetze-stb.de

0 27 41 – 68 400 – 10

 

 

 

Oguzhan Özgür

Auszubildender

oguzhan.oezguer@maetze-stb.de

0 22 1 – 92 12 92 – 18

 

 

 

Michael Ringens

Auszubildender

michael.ringens@maetze-stb.de

0 22 1 – 92 12 92 – 29

 

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!

bewerbung@maetze-stb.de